148

18

18

58

Pressetermine zur HIGH END® 2018

10.05.2018 11:00 Uhr HIGH END SOCIETY

OFFIZIELLE PRESSEKONFERENZ ZUR HIGH END 2018

Anmeldung bis zum: 30.04.2018
Offizieller Einlass: 10:45 Uhr
Konferenzraum K4 / Foyer vor Halle 4

Ansprechpartnerin: Renate Paxa
Tel: +49 (202) 70 20 22
E-Mail: renate.paxa@highendsociety.de

10.05.2018 13:00 Uhr ESD Acoustic

Presentation of our full horn system

Anmeldung bis zum: 10.05.2018
Stand S08 / Halle 4

Ansprechpartner: Nicole
Tel: +86-571-5671 6296
E-Mail: nicolehe@esdacoustics.com

10.05.2018 13:30 Uhr PMC

PMC Produkt-Launch

Anmeldung bis zum: 09.05.2018
Raum F123 / Atrium 4.1

Ansprechpartner: James Walerych
Tel: +44 (34 57) 0837
E-Mail: james@ashcommunications.com

10.05.2018 13:30 Uhr Burmester Audiosysteme GmbH

Burmester Pressekonferenz

Anmeldung bis zum: 09.05.2018
Raum D106 / Atrium 3

Ansprechpartner: Dina Hoenge
E-Mail: dina.hoenge@burmester.de

10.05.2018 14:30 Uhr Focal & Naim

Presentation of our brand new products and network player

Anmeldung bis zum: 10.05.2018
Studio E/F / Atrium 4 - 2. Etage

Ansprechpartner: Andy Napthine
Tel: +44 (0) 7920 4 25166
E-Mail: andy@napthin eporter.com

10.05.2018 15:00 Uhr APURNA

New APURNA Collections

Anmeldung bis zum: 10.05.2018
Stand E13 / Halle 2

Ansprechpartner: Bruno Morata
Tel: +33 (0) 6 45 64 76 84
E-Mail: bruno.morata@apurna-france.com

10.05.2018 16:30 Uhr FinkTeam

Borg is here

Raum E 177 / Atrium 4.1

Ansprechpartner: Steve Harris
Tel: +44 (0) 20 335 50 446
Mobil: +44 (0) 7974 924 081
E-Mail: steveh@audioplus.co.uk

10.05.2018 18:00 Uhr Ortofon

100-jähriges Firmenjubiläum

Stand L02 / Halle 3

Ansprechpartner: Henrik Denta
Tel: +45-40-42557 8
E-Mail: henrik@denta.dk

11.05.2018 10:30 Uhr AVM Audio Video Manufaktur GmbH

Neue Produkte

Raum C 113 / Atrium 3

Ansprechpartner: Johannes Krämer
Tel: +49 (0) 177 786 35 34
E-Mail: j.kraemer@avm.audio

11.05.2018 11:00 Uhr Vivid Audio

Vivid Audio KAYA Evolution to loudspeaker perfection

Anmeldung bis zum: 10.05.2018
Stand D06 / Halle 1

Ansprechpartner: Philip Guttentag
Tel: +27 827 733 772
E-Mail: philip@vividaudio.com

11.05.2018 11:30 Uhr Innuos

Innuos product launch

Anmeldung bis zum: 10.05.2018
Stand B12/C07 / Halle 1

Ansprechpartner: Amelia Santos
Tel: +44 179 338 40 48
Mobil: +351937894068
E-Mail: asantos@innuos.com

12.05.2018 14:00 Uhr SoundSpace Systems

FEEL THE MUSIC - Einführung und Vorführung von Aidoni, ein aussergewöhnlicher Lautsprecher

Anmeldung bis zum: 11.05.2018
Stand W20 / Halle 4

Ansprechpartner: Silke Plessmann
Tel: +74 181 6504
E-Mail: splessmann@icloud.com